Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПРАЗДНИК ФУТБОЛА

 

6 14 июня центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» г. Избербаша провёл в городе Республиканский турнир по мини-футболу среди детей 2011-2012 годов рождения, посвящённый Дню России и Международному дню защиты детей.

 

Цели соревнований – организация досуга детей в летний период, пропаганда комплекса ГТО, вовлечение ребят в регулярные занятия физкультурой и спортом, а также популяризация футбола как средства здорового образа жизни.

В турнире приняли участие 6 команд: «Легион» Махачкала, «Каякент», «Сергокала», «Маунтбоиз» и два коллектива из нашего города.

Игры проходили на искусственном футбольном поле по ул. Гамидова. На предварительном этапе команды были поделены на две подгруппы, по две лучшие команды из каждой группы выходили в следующую стадию.

Поддержать ребят пришли их родители, дедушки и бабушки. Они как могли подбадривали юных футболистов, а те своей игрой старались не подвести болельщиков.

В первом полуфинале встретились «Каякент» и «Маунтбоиз». Игра в основное время закончилась вничью. В серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Каякент» – 3:2.

В другом полуфинале сыграли ДЮСШ (тренер Арсен Сулейманов) и столичный «Легион». Наши футболисты победили с разгромным счётом – 7:1.

В матче за третье место «Маунтбоиз» со счётом 2:1 переиграл «Легион».

В финале ДЮСШ Избербаш не оставил никаких шансов «Каякенту», уверенно выиграл у команды из соседнего района – 7:2.

На церемонии закрытия соревнований ребят поздравил руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев. Он вручил победителям и призерам футбольные мячи, грамоты и сладкие призы от спонсора – магазина «Техномаркет Эллада» (директор Равганият Халимбекова). От центра тестирования ГТО все участники турнира получили памятные жетоны.

Шахша Шахшаев поблагодарил главного судью соревнований Арсена Сулейманова за хорошую организацию состязаний и судейство.

Праздник футбола в этот день удался. Команды покидали турнир с хорошим настроением и желанием снова встретиться в следующем году.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика