ЧИСТАЯ ПОБЕДА КОМАНДЫ ДЮСШ ИВ

 

6 2Учащиеся секции футбола ДЮСШ игровых видов приняли участие в открытом республиканском турнире по мини-футболу среди юношей 14 лет и моложе памяти видного общественного деятеля Магомеда Идрисовича Идрисова, который проходил 26-27 июля в селении Башлыкент Каякентского района.

 

Турнир был приурочен к открытию нового мини-футбольного поля, которое было реализовано в рамках нацпроекта развития физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе футбольный коллектив из ДЮСШ ИВ Избербаша под  руководством тренеров спортшколы Арсена Сулейманова, Али Магомедова, Магомеда Гаджиева и Меджида Мирзабекова.

Вначале участники сыграли в подгруппах. Наши ребята попали в одну группу с командами из ДЮСШ сел. Первомайское Каякентского района, «Халифат» и «Арафат» из Карабудахкентского района и села Башлыкент. Избербашские футболисты сыграли вничью с соседями из села Первомайское, а остальные матчи уверенно выиграли и заняли первое место в подгруппе.

В преддверии финальных игр прошла торжественная церемония открытия мини-футбольного поля и самих соревнований.

По традиции символическую красную ленту совместно с юными футболистами перерезали глава МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов и начальник управления физической культуры и спорта Минспорта Республики Дагестан Халитбег Махачев. В церемонии открытии футбольного поля и соревнований также приняли участие депутат Народного собрания Республики Дагестан Мурад Исмаилов, меценат по строительству данного поля и спонсор соревнований Мурад Идрисов и многие уважаемые и почетные выходцы села Башлыкент.

Все выступающие поздравили участников соревнований и жителей села с открытием прекрасной площадки и поблагодарили спонсора за такой щедрый подарок. В своих выступлениях они отметили, что такие соревнования придают дополнительный импульс развитию физической культуры и спорта.

В полуфинале команда Избербаша встретилась с юношами из Дейбука. Игра проходила при полном преимуществе футболистов нашего города, которые победили соперника с разгромным счётом 7:2.

В финале наши ребята вновь сыграли с командой из села Первомайское. На этот раз избербашские футболисты были неудержимы, переиграв соседей по всем статьям. Итоговый счёт 6:1 в пользу нашей команды.

Таким образом, победителем турнира стал ДЮСШ ИВ Избербаша. Второе место завоевала команда Первомайской ДЮСШ Каякентского района, третье место досталось участникам Карабудахкентской ДЮСШ.

По завершении соревнований победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

Команде-победительнице ДЮСШ ИВ Избербаша вручили большой переходящий кубок. Лучшим бомбардиром турнира стал игрок нашей команды Рамазан Магомедов, наколотивший в ворота соперников 21 гол.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика