ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР

8 02 июня в СДЮСШ Избербаша состоялся открытый городской турнир по дзюдо среди девочек пяти возрастных категорий от 2007 до 2017 годов рождения. Турнир собрал более 80 участниц из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Дагестанских Огней и Избербаша.

В нашей команде в весе до 40 кг победила учащаяся МКОУ СОШ № 1 Нина Магомедова. В финале она одолела крепкую и очень опытную соперницу из столичной школы «Спартак». Отметим, что юная воспитанница тренера-преподавателя СДЮСШ Загидат Латиповой имеет в своём активе немало титулов. Она побеждала на Всероссийском турнире «Локодзюдо» и на различных соревнованиях СКФО. Также Нина заняла первое место на турнирах в Астрахани и Ставропольском крае. Сейчас спортсменка является первым номером в республике в своей возрастной категории.

Ещё одна ученица Загидат Латиповой Гульпери Ибрагимова стала победительницей турнира в весе 52 кг. В тяжёлых и упорных поединках избербашская спортсменка в дополнительное время взяла верх над представительницами «Спартака». Не так давно начавшая заниматься дзюдо Гульпери ранее уступала своим соперницам, но на этот раз ей удалось взять реванш.

В весовой категории до 48 кг второе место заняла Ашура Магомедова. В этом весе Ашура боролась впервые, раньше она выступала в категории до 44 кг. В финале наша участница проиграла победительнице первенства России этого года Атике Магомедсалиховой.

Серебро на турнире также завоевали ученицы Загидат Латиповой Мунира Асхабова, Карина Магомедова и Раисат Абдурагимова.

Отметим, что главным судьей соревнований была Заира Гитиновасова, главным секретарем – Мадина Мирмаксудова.