ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ИЗБЕРБАШ

 

2 114 июля в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» состоялось чествование победителя VIII Всероссийской летней Универсиады по греко-римской борьбе, воспитанника СДЮСШ Избербаша Шарапудина Алиханова.

 

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, помощник главы администрации Марат Батырханов и и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Далгат Мужаидов.

Расул  Бакаев поздравил спортсмена с победой на престижных соревнованиях и пожелал ему новых ярких побед на ковре, удачи и успехов в жизни. «Своими достижениями Вы прославляете наш город и республику. Это результат упорного труда на тренировках, самодисциплины, силы воли и духа. Именно на таких спортсменов, как Вы, должна равняться наша молодёжь. Спасибо огромное Вам и вашим тренерам за вклад в развитие спорта в нашем городе», – сказал руководитель депутатского корпуса.

Чемпиона также поздравили помощник главы администрации города Марат Батырханов и и.о.начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Далгат Мужаидов.

Затем  Расул Бакаев вручил Шарапудину Алиханову медаль от Собрания депутатов г. Избербаша «За заслуги перед городом Избербаш» и подарок.

Со своей стороны спортсмен поблагодарил депутатов, председателя Собрания депутатов и всех любителей спорта, предпринимателей за внимание и поддержку спортсменов. «Я всю жизнь посвятил спорту. Рад, что у нас в городе есть люди, которые болеют и переживают за спорт. Спасибо всем огромное», – поблагодарил Шарапудин Алиханов.

Шарапудин родился в Избербаше. Борьбой начал заниматься с 10 лет под руководством заслуженного тренера России Магомед-Расула Халимбекова и Шамиля Абдулкеримова. Сейчас он тренируется в Избербаше и Махачкале. Является студентом избербашского филиала ДГУ. В 2016 году он победил в первенстве России. Потом выступил на первенстве Европы в Стокгольме, где завоевал золотую медаль. В том же году он был избран капитаном сборной России по греко-римской борьбе. Следующие соревнования, в которых принял участие Шарапудин, это первенство мира в Грузии. Здесь он занял почетное третье место.

Очередного успеха молодой спортсмен добился на Всероссийской летней Универсиаде в Ульяновске, в которой приняли участие студенты из 170 вузов страны. Турнир по греко-римской борьбе завершился 6 июля. Шарапудин Алиханов провёл четыре схватки. Победив всех своих соперников, он стал чемпионом Универсиады.

От лица всех читателей газеты поздравляем Шарапудина с победой на престижных соревнованиях в Ульяновске, желаем ему здоровья, успехов в учёбе и новых достижений на ковре!

Ибрагим ВАГАБОВ.