НА ЧЕМПИОНАТАХ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

В конце марта в Нальчике прошел открытый первый чемпионат по Всестилевому каратэ. В нем принимали участие 230 сильнейших спортсменов России и мира. Дагестан на турнире представляли три воспитанника Избербашского спортклуба «Боец» (тренер Рустам Ахмедов). Все трое вернулись домой с медалями.

6-5Вторые места на престижном соревновании заняли Рашид Магомедов (60 кг) и Хайбулла Магомедов (70 кг). В весовой категории до 80 кг третьим призером стал Мухтар Тааев.

Соперниками наших спортсменов были сильнейшие титулованные бойцы, чемпионы России и мира.

*            *            *

Спустя несколько дней единоборцы из клуба «Боец» приняли участие в открытом первенстве и чемпионате Ставропольского края по Всестилевому каратэ, который собрал более 130 спортсменов из 10 регионов страны.6-4

Чемпионами в составе избербашской команды стали ученики Рустама Ахмедова Али Магомедов (25 кг) и Шамиль Курбанов (55 кг).

Еще один наш участник Ахмед Исаев, выступавший в весе до 35 кг, дошел до полуфинала, где проиграл более опытному сопернику. В итоге он занял четвертое место.

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла третье место.