ИЗБЕРБАШСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ В ДЕРБЕНТЕ

10 025 марта в Дербенте прошло первенство города по киокусинкай, в котором участвовали спортсмены Южного Дагестана и нашего города. Избербашские каратисты заняли первое командное место на турнире, завоевав шесть первых, четыре вторых и столько же третьих мест.

Победителями соревнований стали Амирхан Ахмедов, Альберт Рамазанов (оба тренируются в СОШ № 2), Ибрагим Рамазанов, Тимур Багомедов, Али Рамазанов и Умар Халимов (все тренируются в СОШ № 8). Вторые места заняли Микаил Исаев, Магомедрасул Ахмедов и Касум Джамалутдинов. В призовую тройку вошли Магомедсаид Имранов, Нукман Имранов, Сафарали Дебиров и Арслан Рашидов. Эти ребята также тренируются в СОШ №№ 2 и 8.

Я доволен результатом наших спортсменов. Эти соревнования для нас были незапланированными и даже неожиданными, так как мы готовились к турниру по боевому джиу-джитсу. Мне пришлось за одну неделю до начала соревнований снизить физическую нагрузку и сменить тренировочный процесс по правилам соревнований, больше времени уделять техническим приемам, тактической подготовке бойцов. Некоторым ребятам необходим был индивидуальный подход, чтобы улучшить тактику ведения боя и контратаки. Большинство моих учеников справились с этой задачей. Хотя им было нелегко, ведь в день приходилось проводить по 4-5 поединков.

Впереди у них еще соревнования. Пожелаем им удачи!