ОТКРЫТЫЙ КРАЕВОЙ ТУРНИР

6 1В рамках 5-го юбилейного межрегионального турнира по всестилевому каратэ «Кубок Кавказа» 27-28 октября в Минеральных Водах прошли открытые краевые соревнования в дисциплине полный контакт, в двух видах программы – «поединки» и «ката».

Турнир проводился по правилам, представляющим собой синтез правил спортивных поединков контактных видов каратэ, которые официально утверждены Министерством спорта РФ.

В состязаниях изъявили желание участвовать 14 команд из шести регионов России – КБР, Республики Дагестан, РСО-Алании, Тверской области, г. Москвы и Ставропольского края. На турнир было заявлено 190 спортсменов разных возрастов, из них 187 человек – участники в программе «поединки».

Этот старт являлся первым отборочным этапом на официальное первенство России по всестилевому каратэ, которое пройдет в марте 2019 года. А уже в апреле состоятся первые официальные чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Местом их проведения ориентировочно выбран остров Кипр.

Город Избербаш на турнире представляли спортсмены избербашского клуба по ашихара каратэ «Боец» (тренеры Рустам Ахмедов и Хайбулла Магомедов). Победителями стали Сулейман-Гаджи Курбанов, Малик Маликов и Шамиль Курбанов. Серебряные медали достались Халиду Амирову и Расулу Исаеву. Третье место занял Ахмад Рабаданов.

По итогам выступлений наших ребят сборная Дагестана заняла на турнире второе общекомандное место.