Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

10 4

 

АСХАБАЛИ МАГОМЕДОВ ПОПОЛНИЛ КОЛЛЕКЦИЮ СВОИХ НАГРАД ПОБЕДОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО АШИХАРА-КАРАТЭ

 

Воспитанник избербашского тренера Рустама Ахмедова Асхабали Магомедов завоевал сразу две золотые медали на чемпионате мира по ашихара-каратэ в разделах «фулл-контакт» и «полный контакт», прошедшем в казахстанском городе Актау с 8 по 10 ноября.

 

Турнир собрал более 250 спортсменов из многих стран мира. В нем также принимал участие еще один участник из нашего города Хайбулла Магомедов. По словам его тренера, он имел большие шансы попасть в финал чемпионата, но, к сожалению, проиграл в первой же схватке с румынским бойцом. Судьи в этом поединке были явно на стороне соперника, что в итоге предопределило исход встречи в пользу румына. Таким образом, Хайбулла в этот раз остался без медалей, будем надеяться, что на следующем турнире ему повезет больше.

Что касается Асхабали, то он выступил на чемпионате выше всяких похвал. В своей весовой категории до 90 кг он выиграл конкурентов из Румынии, Казахстана и Китая. Поясню, что по правилам единоборств в разделе «фулл-контакт» участники дерутся в перчатках, здесь также разрешается руками наносить сопернику удары в голову, а вот в разделе «полный контакт» это делать запрещено.

Напомню, Асхабали Магомедов является уроженцем селения Урахи Сергокалинского района. За свою недолгую карьеру он успел стать победителем Кубка России, трехкратным чемпионом СКФО, чемпионом Москвы и России. Также выигрывал чемпионат Европы по ашихара-каратэ и по каратэ в абсолютной весовой категории. И вот теперь к уже имеющимся титулам он добавил еще два золота чемпионата мира.

Сейчас чемпион живет и тренируется в Москве. Поздравляем его с блестящей победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать радовать своих поклонников новыми успехами!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика