ДВА НАШИХ БОЙЦА ОТОБРАЛИСЬ

НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

6 2Во Дворце спорта имени Али Алиева г. Каспийска 26 февраля прошли чемпионат и первенство Дагестана по всестилевому каратэ. На турнире выступили около 250 каратистов из городов и районов республики. В первый соревновательный день участники состязались в средствах защиты, во второй день прошли полноконтактные бои.

В первенстве также принимали участие воспитанники бойцовского клуба «Горец» имени Мусаила Алаудинова. Спортсмены из нашего города заняли шесть призовых мест. В составе избербашской команды победителем турнира стал Руслан Гамзатов. Третьи места в своих весовых категориях заняли Гаджи Гамзатов, Умарасхаб Алаудинов, Джабраил Алаудинов, Шамхал Сулейманов и Арслан Рашидов. Лучших результатов на турнире добились воспитанники спортивных школ Махачкалы, второе место заняли атлеты Хасавюрта, третье – Левашинского района.

Таким образом, по итогам соревнований на первенство России, которое пройдёт в следующем месяце в городе Орёл, отобрались Руслан Гамзатов и Умарасхаб Алаудинов.