«НАША ДАГЕСТАНСКАЯ ЗЕМЛЯ

ВОСПИТАЛА ДОСТОЙНЫХ СЫНОВЕЙ!»

 

1 319 января глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с участником специальной военной операции, уроженцем нашего города Зурабом Магомедовым, находящимся в краткосрочном отпуске.

 

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и помощник главы города Зураб Сулейманов.

Как и во время предыдущих встреч с военнослужащими, нынешняя прошла очень душевно в  кабинете главы муниципалитета. Зураб Магомедов рассказал о службе, о том, как тепло его встретили родные и близкие.

Магомед Курбанкадиевич поинтересовался нуждами военнослужащего и его семьи. Собеседники обсудили меры поддержки семей участников спецоперации, бытовые условия, материально-техническое обеспечение.

Рассказывая о военных буднях, Зураб Магомедов  поблагодарил администрацию Избербаша  за поддержку, а жителей города за гуманитарную помощь бойцам.

Действительно, с самого начала СВО жители нашего Избербаша  заняли активную гражданскую позицию и в числе первых откликнулись на призыв об оказании помощи военнослужащим. По зову сердца они поддерживают российских военных, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу.

«Особенно трогательно и приятно получать письма от детей. Мы их все читаем и бережно храним. Они очень поддерживают нас – мы знаем, что нас ждут и верят в нашу победу», – сказал Магомедов.

В завершение встречи Магомед Исаков поблагодарил земляка за достойную службу Отечеству, пожелал успехов, беречь себя и вернуться домой здоровым, невредимым и с победой.

«Каждый  раз мы убеждаемся, что наша дагестанская  земля воспитала достойных сыновей, – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич. – Поэтому хочу выразить благодарность родителям бойцов, воспитавшим таких мужественных, бесстрашных сыновей, патриотов. Наши бойцы с честью выполняют поставленную перед ними задачу. Гордимся каждым. В самые тяжелые времена страна призвала своих воинов на защиту своих традиций, своей свободы, своего народа. Сейчас в силах каждого из нас помогать нашим ребятам выстоять, поддержать их моральный дух, укрепить веру в свои силы!»

Встречи главы района и участников СВО уже стали традицией. Они позволяют узнать текущую обстановку и потребности в зоне боевых действий, являются знаком взаимной поддержки и признательности.

Анастасия МАЗГАРОВА.