НА СОВЕЩАНИИ В МЭРИИ

РАССКАЗАЛИ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ

КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ В АРМИИ

 

2 013 февраля в конференц-зале администрации г. Избербаша состоялась встреча военного комиссара Республики Дагестан Даитбега Мустафаева и начальника пункта отбора граждан РД на контрактную службу Евгения Медведева с руководством Избербаша и начальниками военно-учётных секторов нашего города, Каякентского и Карабудахкентского районов по вопросам преимущества набора граждан на военную службу по контракту.

 

В мероприятии также приняли участие помощник главы городского округа «город Избербаш» Зураб Сулейманов и военный комиссар г. Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов Даитбег Шахбанов.

Военком республики и начальник пункта отбора граждан РД на контрактную службу Евгений Медведев довели до присутствующих информацию о ходе проводимой специальной военной операции Вооруженных сил РФ, позицию руководства страны по этому вопросу. Они также дали разъяснения, касающиеся последних событий в зоне СВО, подробно рассказали о преимуществах военной службы по контракту, условиях поступления на службу. Было отмечено, что военнослужащие обеспечиваются стабильной зарплатой, социальным пакетом и большим количеством льгот. Возраст для подписания контракта составляет от 18 до 60 лет сроком от 3 до 6 месяцев и более.

Военный комиссар города Даитбег Шахбанов в своём выступлении отметил важность службы в армии, обратил внимание начальников военно-учетного сектора на необходимость довести до каждого призывника информацию о том, что нужно своевременно являться в военкомат. Игнорирование может повлечь для них уголовную ответственность.

В ходе встречи были даны исчерпывающие разъяснения по всем вопросам, касающимся контрактной службы.

И. ВАГАБОВ.