МЫ СРЕДИ ЛУЧШИХ!

 

5 026 апреля на площадке Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» состоялась торжественная церемония закрытия республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2023».

 

На мероприятии присутствовали председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев, председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомед Амиродинов, Президент Ассоциации педагогов РД Анжела Байрамбекова и другие.

В этом году в конкурсе приняли участие 33 воспитателя и 1 музыкальный руководитель из 23 районов и 10 городов республики. Конкурс проходил в три тура – один заочный и два очных, в рамках которых участники демонстрировали свои возможности и уровень владения современными информационными технологиями.

По итогам конкурсных испытаний почётного 3 места удостоилась воспитатель МКДОУ «ЦРР – Детский сад № 12 «Пчёлка»» г. Избербаша Инга Асланова. В марте она стала абсолютной победительницей муниципального этапа конкурса.

Инга Такабудиновна является выпускницей СОШ № 11. После её окончания в 2004 году поступила в Дагестанский государственный педагогический университет по профилю «История». Окончив университет, она приняла решение работать в детском саду № 12, где трудится уже 12 лет. За свой успех Инга Асланова получила диплом и денежную премию от Министерства образования и науки Дагестана и Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.