ИЗБЕРБАШ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ

СПОРТСМЕНОВ ИЗ ФРАНЦИИ

 

2 0В целях обмена спортивным опытом и изучения культурных особенностей Дагестана 21 августа Избербаш посетила делегация спортсменов и тренеров из Франции во главе с президентом французского олимпийского клуба по борьбе Зауром Загидовым, который к тому же является уроженцем нашего города.

 

В рамках визита состоялась встреча гостей с исполняющим обязанности главы г. Избербаша Магомедом Исаковым. Приветствуя спортсменов, Магомед Курбанкадиевич отметил, что очень рад тому, что французская делегация в первую очередь посетила именно наш город. По словам Заура Загидова, желающих приехать в Дагестан было очень много, однако открыть всем визы не представилось возможным.

В ходе беседы ребята рассказали, что они под большим впечатлением от гостеприимства здешних жителей, добавив, что уже успели побывать на дагестанской свадьбе. Заур Загидов поделился, что у них во Франции есть специальный проект «Борьба по всему миру», в рамках которого они посещают разные уголки мира, где в том или ином виде развит этот прекрасный вид спорта. Конечно же, они не могли обойти стороной Дагестан – кузницу олимпийских и мировых чемпионов!

Начальник отдела по спорту Исамагомед Гамидов предложил организовать совместную с французской делегацией тренировку. Иностранные коллеги идею поддержали. Магомед Исаков дал поручение руководителю спорткомитета организовать тренировку для обмена спортивным опытом в ближайшее время.

Ещё несколько лет назад мнение о Дагестане у туристов такого уровня было неопределённым, но теперь, после визита таких гостей, думаем, что ситуация изменится в положительную сторону.

Пресс-служба администрации г. Избербаша.