СПОРТСМЕНКА С БОЛЬШИМ БУДУЩИМ

 

9 2Единоборства в Дагестане всегда пользовались большой популярностью. В последнее время жесткими видами спорта стали увлекаться и совсем юные девочки. Они наравне с мальчиками отрабатывают сложные приёмы на тренировках, не хуже ребят справляются с физическими и моральными нагрузками.

 

За спортивный клуб «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ выступает немало девочек и женщин. Одна из них – Мальвина Гаджиалиева кикбоксингом занимается всего полгода. Опытный наставник клуба, заслуженный тренер России Магомед Магомедов, воспитавший не одно поколение талантливых единоборцев, сразу обратил внимание на одарённую спортсменку. Он говорит, что у неё большое будущее, девочка не только талантлива, но и трудолюбива, выкладывается на каждой тренировке, добросовестно выполняя все указания тренера.

Совсем недавно Мальвина выступила на первых своих соревнованиях. На первенстве Республики Дагестан спортсменка провела один бой. Преодолев стартовое волнение, она быстро взяла инициативу в свои руки и уверенно победила конкурентку из Хасавюрта. Остальные соперницы выйти на поединок с Мальвиной не рискнули. Дебют для юной воспитанницы клуба «Тигр» оказался успешным – она стала победительницей первенства и отобралась на соревнования Северо-Кавказского федерального округа, которые пройдут в середине марта в Избербаше.

Мальвина растёт в спортивной семье. Её отец в свое время занимался боями без правил. Мать тоже любит спорт и хочет, чтобы дети посещали спортзал. Для родителей неважно, каким видом спорта ребёнок занимается, главное – поддерживать себя в хорошей физической форме, вести здоровый образ жизни.

Наша юная героиня учится в 5 «а» классе МКОУ СОШ № 10. Ежедневные тренировки никак не влияют на успеваемость, девочка учится на твёрдую «четвёрку». Её любимые предметы в школе биология и, конечно же, физкультура.

Сейчас спортсменка готовится на первенство СКФО. В зале тренируется вместе с мальчиками, она сразу выделяется в толпе – всегда сосредоточена, собрана, терпеливо и добросовестно выполняет каждое тренерское задание. Наверное, это и есть ключ к будущим успехам на ринге. И, возможно, уже скоро Мальвина во весь голос заявит о себе не только на российских, но и на крупных международных турнирах.

Поздравляем Мальвину и всех девушек клуба «Тигр» с праздником 8 Марта, желаем им крепкого здоровья, счастья, больших и ярких побед на ринге!

И. ВАГАБОВ.