12 0СЕРЕБРО В КЕМЕРОВО

 

Воспитанник заслуженного тренера России, вице-президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова и тренера Магомед-Саида Биярсланова Шахбан Мирзоев стал серебряным призёром первенства России по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт», которое проходило в Кемерово с 1 по 14 мая.

 

Он выступал в весовой категории до 79 кг. Выиграв в предварительных боях, в финале Шахбан, к сожалению, проиграл. Наш боец лидировал по ходу поединка, но ему не хватило опыта, чтобы сохранить преимущество в счёте, и победа ускользнула из его рук. Таким образом, Шахбан занял второе место на первенстве России.

Тем не менее, тренер Мирзоева считает, что его ученик показал хороший результат. На российских соревнованиях он выступал первым номером, выиграв в первенстве Северо-Кавказского федерального округа.

Его одноклубник Ислам Ахмедов, выступавший в разделе «лоу-кик», уверенно победил в первом бою. К сожалению, ученик Магомеда Магомедова повредил коленные связки и не смог дальше продолжить выступление на первенстве. Тренеры возлагали на него большие надежды, он был фаворитом в своей весовой категории, но досадная травма не позволила Исламу взойти на пьедестал.

В общекомандном зачёте сборная Республики Дагестан в разделе «лоу-кик» заняла первое место, в дисциплине «К-1» – второе. Наши спортсмены показали отличный результат на первенстве страны.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика