10-1ДВА НАШИХ СПОРТСМЕНА СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ КУБКА МИРА

Официальный Кубок мира по кикбоксингу прошел в Анапе с 21 по 25 сентября. В нем принимали участие свыше 1000 сильнейших единоборцев более чем из 20 стран планеты. Турнир с каждым годом набирает обороты, состав его участников становится все сильнее – в этот раз в соревнованиях участвовали практически все ведущие спортсмены мира.

Нашу республику на Кубке мира представляли около 50 кикбоксеров, 19 из них завоевали золотые медали, еще 8 спортсменов стали обладателями серебряных наград, 6 – бронзовых. В составе дагестанской сборной на турнире среди юниоров в весовой категории 63,5 кг выступил один из талантливейших кикбоксеров России, победитель первенства страны, обладатель Кубка мира 2012 года Рамазан Батаев. Воспитанник спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ (тренеры Магомед Магомедов, Советбек уулу Кенеш) провел в Анапе три боя и во всех одержал убедительные победы, не дав соперникам ни единого шанса. Наш спортсмен показал бойцовский дух и хорошую технику, в поединке за выход в финал он победил казахского кикбоксера, а в решающем бою своего соотечественника из Санкт-Петербурга. Таким образом, Батаев во второй раз в карьере выиграл престижный трофей.

Такого же успеха на соревновании в весе 81 кг в разделе «лоу-кик» добился мастер спорта России Тагир Умаханов, в финале взяв верх над соперником из Индии. Следует сказать, что индусы в этом году привезли на турнир самое большое количество участников за все годы выступлений на Кубке мира – 66 человек. Победив в схватке за первое место, Тагир улучшил свой результат трехлетней давности, когда он на аналогичном турнире стал вторым.

Что касается Рамазана Батаева, то он выступает на различных турнирах под руководством заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова уже пять лет, за эти годы он заметно прибавил в мастерстве, став одним из лучших в своем весе.

От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров с очередным успехом, желаем ребятам новых ярких побед на ринге!