НАШ ЗЕМЛЯК ВОЗГЛАВИЛ 

ФЕДЕРАЦИЮ КИКБОКСИНГА СКФО 

16-2

Обладателями 4 «золотых» и одной «бронзовой» наград стали воспитанники Избербашского спортклуба «Тигр» ДЮСШ ИВ им. Г. Гаирбекова на проходившем в Домбае с 15 по 19 февраля чемпионате и первенстве СКФО по кикбоксингу в разделах «лоу-кик», «фулл-контакт» и «лайт-контакт».

Дагестанскую команду на турнире представляли 110 бойцов со всех клубов республики, в том числе 5 участников из нашего города.

Все пятеро подопечных заслуженного тренера России Магомеда Магомедова и Советбека уулу Кенеша вернулись домой с медалями. Чемпионом среди взрослых в весе 51 кг стал Арсен Алиев, у юниоров первенствовал Амиран Шихмансуров (60 кг). Две награды высшего достоинства в копилку своей сборной внесли и наши девушки Патимат Ахмедова (60 кг) и Фатима Магомедова (56 кг). «Бронзовую» медаль среди младших юниоров в весе 54 кг завоевал Гусен Магомедов. По словам наших тренеров, все пятеро показали на турнире хорошую технику и проявили волю к победе. Уже в начале следующего месяца они выступят на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Серпухове Московской области.

16-1

На чемпионате также был избран новый президент Федерации кикбоксинга СКФО, вместо Владимира Шадчинева, руководившего организацией более 25 лет, федерацию возглавил директор Махачкалинского филиала ОАО «Вымпелком» (Билайн) Авусалитдин Магомедов.
А первым вице-президентом федерации стал еще один наш земляк, руководитель ФКД и старший тренер молодежной сборной России в разделе «фулл-контакт» по кикбоксингу Магомед Магомедов. За них проголосовали 42 члена федерации, трое воздержались. Надеемся, они оправдают оказанное им доверие, приложат все усилия для дальнейшей популяризации кикбоксинга и улучшения результатов наших спортсменов.

Ибрагим ВАГАБОВ.