ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

ЗАКОНЧИЛИСЬ ТРИУМФОМ

ДАГЕСТАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ

13 0Блестяще выступили дагестанские кикбоксеры на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», состоявшемся в Самаре с 23 по 28 апреля.

Спортсмены из нашей республики завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионом среди взрослых в весе 75 кг стал Ислам Магомедов, а в абсолютной весовой категории первое место занял Рагим Алиев. Оба спортсмена получили путевки на чемпионат мира, который состоится осенью.

В состязании юниоров 2001-2002 годов рождения выиграли Магомедрасул Абдурахманов (57 кг), Исламгерей Кадиев (67 кг) и Муртазали Омаров. У юношей 2003-2004 годов рождения в категории 60 кг победил Нажмуттин Куччаев. Все четверо стали обладателями путевок на первенство Европы, которое пройдет в Венгрии в конце августа.

Тренеры нашей команды не скрывали радости по поводу успешного выступления своих подопечных. «Это очень хороший результат. Если честно, мы сами не ожидали, что для нас все так удачно сложится. Спасибо ребятам и тренерам», – прокомментировал вице-президент Федерации кикбоксинга России и глава дагестанской кикбоксерской организации, заслуженный тренер России Магомед Магомедов.

Всего Дагестан делегировал на соревнования 35 участников. Избербаш на турнире представляли трое воспитанников клуба «Тигр» имени Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ, двое из которых завоевали бронзовые медали. Среди взрослых третье место в «абсолютке» занял Магомед Магомедов, а у юношей такого же успеха добился Ислам Ахмедов.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда России, которая перед вылетом на чемпионат мира в конце августа проведет заключительный этап подготовки в Подмосковье, а команда юниоров и юношей будет готовиться в Крыму.