ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА КУБКЕ МИРА

7 2Десять воспитанников спортивного клуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ выступили на десятом юбилейном официальном Кубке Мира по кикбоксингу по версии всемирно признанной кикбоксёрской организации WAKO, который традиционно проходил в Анапе с 24 по 29 сентября.

Всего в представительном турнире приняло участие более 1500 участников из 30 стран мира.

В составе избербашской команды обладателем Кубка мира в весовой категории до 47 кг стал юный воспитанник заслуженного тренера России, вице-президента Федерации кикбоксинга России Магомеда Магомедова и тренера клуба «Тигр» Тагира Айдиева – Ислам Ахмедов.

Его одноклубник Шамиль Магомедов завоевал в весе 79 кг сразу две серебряные медали в разных разделах.

В категории до 63,5 кг второе место также занял Билал Багатыров.

Третьи места заняли Тагир Айдиев (79 кг), Шамиль Батаев (69 кг), Артем Минасов (71 кг) и Салам Агаев (74 кг). В разделе кик-лайт «бронзу» завоевали Руслан Османов (57 кг) и Магомед Магомедов (+94 кг).

Таким образом, 9 из 10 наших участников привезли домой медали разного достоинства. Это большой успех, учитывая статус турнира. Конечно, хотелось больше золотых наград, но Кубок мира это очень серьезный турнир, где всегда высокая конкуренция, поэтому победы на таких соревнованиях даются спортсменам нелегко. Тем не менее, наши ребята под руководством своего тренера Магомеда Магомедова продемонстрировали бойцовские качества, волю к победе в каждом поединке и в итоге показали достойный результат на Кубке мира. С чем мы всех поздравляем от лица всех любителей боевых единоборств.