Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ФАВОРИТЫ НЕ ДАЛИ ШАНСОВ КОНКУРЕНТАМ

 

10 0Первенство и чемпионат СКФО по кикбоксингу в разделе «К-1» и «фулл-контакт» среди младших юношей, юношей, юниоров и взрослых прошли с 27 февраля по 1 марта в избербашском физкультурно-оздоровительном комплексе.

 

Турнир собрал свыше 320 участников из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

По информации главного секретаря соревнований, судьи международной категории из г. Невинномысска Ставропольского края Дмитрия Белоуса, в соревнованиях участвовали ведущие кикбоксеры СКФО, чемпионы России, члены сборной команды страны среди юношей, юниоров и взрослых. На турнире были разыграны путевки на чемпионат и первенство России. Финальные соревнования в дисциплине «К-1» пройдут с 6 по 11 апреля в Воронеже, а в разделе «фулл-контакт» – в Красноярске в конце следующего месяца.

10 1Самый многочисленный состав выставили команды нашей республики, Чечни и Ингушетии. Спортсмены, представляющие эти регионы, традиционно являются фаворитами соревнований СКФО и России. Соответственно, основная борьба за медали и путевки на следующий этап турнира развернулась между ними. Они и в этот раз не дали шансов конкурентам, выиграв львиную долю призовых мест.

Среди избербашских кикбоксёров на юношеском первенстве отличился ученик клуба «Тигр» имени Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ Ислам Ахмедов, который завоевал «золото» в весовой категории 51 кг. Второе место занял Руслан Османов (60 кг).

Среди девушек чемпионками стали Нурият Алибекова (60 кг), Фатима Абушева (44 кг) и Азиза Табтухова (48 кг).

Все спортсмены, попавшие в призовую тройку, получили путёвки на чемпионат и первенство России.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика