ТРЕНИРОВКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

 

6 0Избербашские спортсмены потихоньку возвращаются к активным тренировкам. Возобновили занятия и воспитанники спортивного клуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ.

 

Заниматься пока разрешено на открытом воздухе с соблюдением всех мер предосторожности. Ребята совмещают тренировки на городском стадионе и побережье, в программе в основном занятия на выносливость, плавание, пробежки и другие упражнения, в том числе с помощью подручных средств. К тренировочному процессу охотно присоединяются и любители спорта, здорового образа жизни и обычные отдыхающие, тренеры не отказывают им в просьбе разрешить потренироваться вместе со всеми.

«Спортсмены потихоньку восстанавливаются, входят в форму после вынужденного перерыва. Очень надеюсь, что ситуация у нас нормализуется, пандемия коронавируса полностью отступит, и ребята получат возможность заниматься в обычном режиме. Они очень скучают по залу, полноценным тренировкам, горят желанием снова выйти на ринг и почувствовать прежнюю атмосферу боя.

Из-за эпидемии в календаре произошли серьезные изменения, многие соревнования перенесены на осень, и к ним надо готовиться уже сейчас», – говорит заслуженный тренер России, вице-президент Федерации кикбоксинга России Магомед Магомедов.

6 1В тренировках с юными бойцами участвовал и прославленный наш кикбоксёр, заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион России, Европы и мира по кикбоксингу, чемпион мира по профессиональному кикбоксингу Артур Магадов. Он провел для начинающих единоборцев серию мастер-классов, для них это был отличный шанс поучиться мастерству у опытнейшего спортсмена, который достиг больших высот в спорте и является кумиром для многих молодых кикбоксёров.

Артур уже несколько лет живет и работает в Саратове. Спортом занимается только на любительском уровне, чтобы поддерживать себя в форме. Периодически он приезжает в Избербаш к родным, друзьям, своим тренерам и бывшим одноклубникам.

Ибрагим ВАГАБОВ.