ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ

10 0С 9 по 13 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошли чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу по всем пяти разделам единоборств. Турнир собрал более 400 участников из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Лучшие спортсмены по итогам выступлений на турнире отобрались на чемпионат и первенство России. Соревнования в разделе «К-1» пройдут в апреле в Якутии, в разделе «фулл-контакт» – в Красноярске и, наконец, состязания в дисциплине «лоу-кик» состоятся в Челябинске.

Отлично выступили на отборочных соревнованиях единоборцы из нашего города, представляющие клуб «Тигр» имени Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ (тренер Магомед Магомедов) и клуб смешанных единоборств «Universal Fighters» (тренер Атай Атаев).

На счету воспитанников клуба «Тигр» 7 первых, 4 вторых и 5 третьих мест. Победителями стали Ислам Магомедов, Тамерлан Умаханов, Тагир Умаханов, Мухаммад Аскандаров, Магомедсалам Биарсланов. В абсолютной весовой категории выиграл Магомед Магомедов. Среди девушек первое место заняла Нурият Алибекова.

Единоборцы из клуба «Universal Fighters» (тренеры Атай Атаев, Исрапил Ахмедов и Виктор Сарычев) принесли своей команде по 2 золотые, серебряные и бронзовые медали. Чемпионами стали Заур Ильясов и Магомедсултан Алибеков.