ПУТЁВКИ НА СОРЕВНОВАНИЯ СКФО

8 2Пять золотых, две серебряные и столько же бронзовых медалей завоевали воспитанники спортивного клуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ  г. Избербаша на чемпионате и первенстве Республики Дагестан по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых, которые проходили в каспийском Дворце спорта имени Али Алиева с 19 по 25 января.

Турнир был отборочным на чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа. Всего за право выступить на соревнованиях следующего этапа боролись около 600 спортсменов из городов и районов республики.

Чемпионами в составе избербашцев стали ученики заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова Султан Мусаев (91 кг +), Магомед Магомедов (94 кг +). Среди женщин победили Нурият Алибекова (63,5 кг), Патима Айшалова (70 кг +). В состязании девушек выиграла Арина Шахбанова (52 кг). Серебряные медали достались Казиму Абудрашидову (81 кг), а также Исламу Ахмедову (54 кг), выступавшему среди юношей. Третьи места среди мужчин заняли Шамиль Ботаев (75 кг) и Курбан Магомедов (69 кг).

Все девять наших участников получили путевки на чемпионат и первенство СКФО.