ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ

6 0Лучший результат за последние десять лет показали дагестанские кикбоксёры на прошедшем в Грозном с 21 по 27 марта чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «К-1» среди юношей, юниоров, мужчин и женщин.

Наши спортсмены принесли в копилку 8 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Четыре награды высшей пробы завоеваны среди взрослых, остальные золотые медали выиграли юноши и юниоры. В общекомандном зачете дагестанцы уступили только хозяевам – команде из Чеченской Республики. Третье место заняли кикбоксёры Москвы. Следует отметить, что команды в этом году, как никогда, выставили свои сильнейшие составы, в турнире участвовали практически все ведущие бойцы, соответственно конкуренция за медали была очень острой.

На прошедших соревнованиях среди женщин отличились и воспитанницы заслуженного тренера России, вице-президента Федерации кикбоксинга РФ Магомеда Магомедова и Магомед-Салама Биярсланова, представляющие избербашский спортклуб «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ. В весовой категории 70 кг + чемпионкой стала Патима Айшалова. Она больше трех лет не выступала на ринге, вернулась в спорт только в этом году. Спортсменка пока не проиграла ни одного боя, поочередно победив на чемпионатах РД, СКФО, а теперь и России.

В весе 63,5 кг серебро на чемпионате страны завоевала Нурият Алибекова.

Впереди новые соревнования кикбоксёров. С 4 по 10 апреля в Анапе состоятся чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «лоу-кик», на которых выступят двое бойцов из клуба «Тигр». Следом пройдет еще один турнир в Барнауле, где также примут участие избербашские кикбоксёры. Желаем им удачи!