Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

  

ГЛАВА ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЁЖЬЮ ИЗБЕРБАША

 

1-04 июля глава города Абдулмеджид Сулейманов встретился с молодежью Избербаша.

 

В мероприятии принимали участие начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашева, ведущий специалист аппарата городской антитеррористической комиссии Шарапутдин Гаджиев, представители молодежной администрации. Среди приглашенных были известные и титулованные спортсмены, победители военно-спортивных соревнований, деятели культуры, представители детских и молодежных общественных объединений.

«Каждый из вас вносит свою лепту в развитие Избербаша, прославляя город на спортивных аренах, добиваясь высоких результатов в учебе, культурной и творческой деятельности. Со своей стороны мы стараемся уделять внимание вопросам молодежной политики, практикуем встречи с молодежью города, ибо прекрасно понимаем, что от нас с вами зависит мир и порядок в нашем городе», – отметил глава города.

В разговоре с молодежью он затронул тему развития туристической сферы, отметив, что уже сегодня Избербаш по праву может называться городом-курортом. «Нам всем выпало огромное счастье жить в приморском городе, на побережье прекрасного Каспийского моря. В этом году мы по-особенному готовились к купальному сезону, должен вам сказать, что в таком благоприятном состоянии городской пляж еще никогда не был.

В этот раз мы планируем принять более 50 тыс. отдыхающих со всей России, у которых, уверен, останутся приятные воспоминания после пребывания в Избербаше», – сказал глава города.

Абдулмеджид Сулейманов отметил, что много делается для улучшения экологической обстановки в городе и на побережье. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию очистные сооружения канализации. Огромных усилий потребовалось на то, чтобы потушить городскую мусоросвалку, горевшую на протяжении многих лет. Сегодня экологический ущерб, который она наносила окружающей среде и населению, сведен к минимуму.

По словам главы города, наличие хороших условий для занятий спортом, организации тренировочного процесса позволяют готовить спортсменов высокого уровня. «Будучи молодым, я вместе с друзьями активно занимался спортом, вел здоровый образ жизни. От этой привычки не отхожу и по сей день. Это позволило нам, людям старшего поколения, закалить свой характер. Любовь к спорту и здоровому образу жизни я прививаю и своим детям. Считаю, что человек, который тратит свою молодость на сигареты и другие вредные привычки, глубоко несчастный человек. Такие люди не имеют перспективу человеческого, физического и духовного развития», – уверен Абдулмеджид Сулейманов.

В ходе общения с молодежью глава города также рассказал о побратимских отношениях города с Кронштадтом, о планах обновить депутатский корпус. Он выразил надежду, что после выборов в Собрание депутатов города, которые состоятся в будущем году, в нем будет больше молодых людей.

В свою очередь, начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева поблагодарила главу города за высокую оценку, данную ее работе, а также огромное внимание и поддержку всех молодежных проектов, реализуемых на территории города. «Вы активно занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, уделяете внимание вопросам развития культуры, а также обладаете огромным багажом знаний, тем самым, являетесь примером не только для молодежи, но и для многих ваших коллег», – подчеркнула она.

Затем глава города вручил лучшим представителям молодежи Почетные грамоты и благодарности от администрации г. Избербаша. Среди награжденных были серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе этого года Муршид Муталимов, победители Кубка мира по кикбоксингу Ахмед Алибеков и Умар Казиханов, команда СОШ № 10 во главе со своим руководителем Таа Тааевым, показавшая высокие результаты в военно-спортивных проектах 2017 года, зав. детским сектором ГДК, член координационного совета детских общественных объединений РД Елена Писарева, специалист по вокалу ГДК Саида Магомедова, педагог хореографического отделения ДШИ Луиза Иминова и другие.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.  

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика