ДЖАМАЛУДИН МАГОМЕДОВ ОТМЕТИЛ СВОЁ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РИНГ ПОБЕДОЙ

 

10-0Воспитанник заслуженного тренера России Хазбулы Магомедова Джамалудин Магомедов вернулся на ринг после трехлетнего перерыва, вызванного тяжелой травмой колена. Повреждение, полученное на тренировке, оказалось настолько серьезным, что ему пришлось оставить спорт на длительное время. Полностью восстановиться и приступить к тренировкам спортсмену врачи разрешили только в этом году.

 

Пройдя отборочные этапы, он выступил в Обнинске на чемпионате Центрального федерального округа по ММА за команду Калужской области, где на удивление многих завоевал золотую медаль и путевку на финал чемпионата России, который состоится 9-12 мая в Ростове-на-Дону.

Джамалудин выступал на чемпионате в непривычном для себя весе 61,2 кг, до этого он выходил на ринг в более тяжелой весовой категории до 70 кг. За короткое время в интересах команды ему пришлось согнать более 8 кг собственного веса.

На турнире в Обнинске ученик и сын Хазбулы Магомедова провел четыре боя. В финальном поединке он выиграл у соперника из Костромской области.

10-1Напомню, Джамалудин Магомедов является победителем первенства мира и Европы по ушу-саньда 2012 и 2013 гг. Последний турнир, на котором он выступал – чемпионат Дагестана по панкратиону, состоялся в 2014 году. Спортсмен тренируется в СДЮСШ г. Избербаша и спортшколе сел. Первомайское Каякентского района. 

На первенстве ЦФО среди юношей победил еще один Избербашский спортсмен Муслим Гульбамаитов, тренирующийся в клубе «Боец» под руководством Атая Атаева.

Главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай, комментируя итоги прошедших соревнований, отметил растущий уровень ММА в России. Развиваются школы, клубы, повышается профессионализм тренеров.

Соревнования посетил президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Титулованный спортсмен посмотрел финальные бои и принял участие в церемонии награждения победителей.

Мы от всей души поздравляем наших ребят с успехом, желаем им, прежде всего, здоровья и новых побед!

Ибрагим ВАГАБОВ.