ПУТЁВКА НА КУБОК МИРА

5 3Воспитанник заслуженного тренера России Хасбулы Магомедова Даниял Атаев из спортклуба единоборств СДЮСШ Избербаша стал победителем юношеского первенства России по ММА, проходившего в Кисловодске с 22 по 24 марта.

Даниял выступал в весе 40 кг, все три поединка он уверенно выиграл, в полуфинале и в финале закончив бои досрочно. В решающей схватке его соперником был боец, представляющий клуб «Ахмат» из Чеченской Республики. Победа в Кисловодске принесла юному спортсмену путёвку на Кубок мира, который состоится в Баку с 27 по 29 апреля.

Еще один ученик Хасбулы Магомедова Ислам Абдусаламов занял на турнире третье место в категории 56 кг. К сожалению, ему не повезло в поединке за выход в финал, и в результате он довольствовался «бронзовой» медалью.

Отметим, что перед этим оба наших спортсмена прошли отбор, выиграв на первенстве Дагестана.

Поздравляем юного Данияла и его тренера с победой и желаем нашему бойцу успехов на предстоящем Кубке мира. А Исламу желаем не отчаиваться, больше работать на тренировках, слушать своего тренера и, главное, верить в себя.