10 4ВПЕРЕДИ КУБОК МИРА

 

13-14 апреля в Кисловодске проходил Кубок России по смешанным боям FCF-MMA.

 

Наш город на этих соревнованиях представлял воспитанник заслуженного тренера России Хазбуллы Магомедова из клуба единоборств СДЮСШ Избербаша, учащийся СОШ № 8 Ислам Абдусаламов. Он выступал среди юношей в абсолютной весовой категории. Провёл на турнире три боя и во всех одержал победы. Первым его соперником был участник из Ставропольского края. Уверенно выиграв у него, ученик Хазбуллы Магомедова встретился в следующем этапе турнира с представителем Чеченской Республики, которого наш спортсмен также обошел без особых усилий. А в финале юный избербашский боец вступил в схватку со своим земляком из Дагестана, с которым он уже встречался на предыдущих отборочных соревнованиях. Как и в прошлый раз, Ислам снова праздновал победу над соперником.

Таким образом, спортсмен из нашего города стал победителем Кубка России и завоевал путёвку на Кубок мира, который состоится 22-23 июня.

Это второй большой успех избербашского клуба единоборств под руководством тренера Хазбуллы Магомедова. Совсем недавно, напомню, одноклубник Ислама Даниял Атаев также занял первое место на первенстве России по ММА, получив право выступить на Кубке мира в Баку.

Поздравляем наших ребят и их тренера с этим достижением и желаем им достойно проявить себя на предстоящих соревнованиях!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика