ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ПЕРЕРЫВА

6 1С 23 по 25 октября в Кисловодске прошёл Всероссийский турнир по ММА по правилам свободного поединка. Впервые после длительного перерыва в соревнованиях выступили юные спортсмены из школы единоборств (СДЮСШ г. Избербаша). Из пяти воспитанников заслуженного тренера России Хазбулы Магомедова четверо стали победителями турнира.

Все ребята молодцы, провели непростые бои с достойными соперниками и стали чемпионами в своих весовых категориях, а кому-то в этот раз просто не повезло.

Среди самых младших участников первое место в весе 36 кг + занял Мурад Абдусаламов. В возрастной категории до 10-11 лет в весе 44 кг соревнования выиграл Далгат Абуев. Среди спортсменов 12-13 лет в весовой категории до 48 кг победил Даниял Атаев. В возрастной группе 14-15 лет в турнире участвовали два ученика Хазбулы Магомедова. Один из них – Ислам Абдусаламов стал победителем в весе 66 кг. Его одноклубник Рашид Багомаев, выступавший в категории 61 кг, остался без наград, хотя и провел три красивых зрелищных боя. Для попадания в призовую тройку ему немного не хватило опыта, но у юноши все впереди, так что победы ещё будут.