ДВА «ЗОЛОТА» ИЗ КРЫМА

8 2С 6 по 10 мая в городе Симферополе Республики Крым прошло первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 12-13 и 14-15 лет. В нем приняли участие 415 спортсменов из 61 региона РФ.

За команду Московской области на первенстве страны выступили четыре ученика избербашского клуба «Universal Fighters» (тренеры Атай Атаев, Исрапил Ахмедов и Виктор Сарычев). Ребята показали на турнире отличный результат. Победителями соревнований стали Заур Ильясов (14-15 лет) и Ислам Газалиев (12-13 лет). Оба спортсмена провели по пять боев и во всех одержали победы.

Третьи места в старшей группе заняли Джамал Магомедов и Исламали Абакаров. Они провели по четыре поединка, проиграв только однажды.

Победители соревнований в составе сборной России примут участие на чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в Турции в следующем месяце.

8 3Республику Дагестан на этих соревнованиях представляли шесть спортсменов и только двое из них попали в тройку лучших. Третье место занял воспитанник избербашской школы единоборств Хазбулата Магомедова Даниял Атаев. «Серебро» завоевал представитель Дагестанских Огней.

Даниял выступал в весовой категории 57 кг, где было самое большое количество участников – 42 спортсмена. Ученик Хазбулата Магомедова провел четыре поединка, в трех одержал победы, став третьим призером соревнований.