ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ ВОШЁЛ В ЗАЛ СЛАВЫ UFC

 

6 0Российский спортсмен, обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов был включён в Зал славы UFC.

 

«Орёл приземлился в Зале славы UFC. Поздравляем Хабиба, он стал первым бойцом, пополнившим Зал славы в 2022 году», – отмечается в заявлении UFC.

С 18 августа 2021 года экс-чемпион входит в число акционеров UFC. Он признался, что обсуждал вопрос инвестиции с главой организации Даной Уайтом. По словам Нурмагомедова, он видит большие перспективы развития UFC. Тогда же Хабиб заявил о желании открыть свою школу единоборств в Москве и ряде городов России. Боец отметил, что у него уже есть одна школа в Дагестане, но он не планирует на этом останавливаться.

Напомним, последний бой в карьере Нурмагомедов провёл в октябре 2020 года, когда на турнире UFC 254 одержал победу над Джастином Гэтжи, применив удушающий приём «треугольник» во втором раунде. После боя россиянин объявил о принятом решении завершить выступления в смешанных единоборствах. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC.

Ибрагим ВАГАБОВ.