ПАМЯТИ  Ю.А. АМИРОВА

10 313 марта в школе единоборств Хазбулата Магомедова прошло второе открытое первенство Избербаша по ММА, посвященное памяти заслуженного работника физической культуры РД, бывшего директора СДЮСШ Юсупа Амировича Амирова. На турнире участвовало 5 команд из нашего города и Дагестанских Огней.

Среди младших юношей первые места заняли Муса Сулейманов (29 кг), Ибрагим Багамаев (32 кг), Гадис Магомедов (40 кг), Мурад Абдусаламов (40 кг +) – все ученики школы единоборств Хазбулата Магомедова СДЮСШ Избербаша и Амир Гасанов (36 кг), представляющий спортклуб «Горец».

Среди юношей 2009-2010 годов рождения победили Гаджимурад Умаров (36 кг), Магомедхабиб Ибрагимов (44 кг) – спортклуб «Горец», Курбан Сулейманов (40 кг, школа единоборств Хазбулата Магомедова СДЮСШ) и Магомед Исмаилов (52 кг, спортклуб имени Кубаева).

В соревновании юношей 2007-2008 годов рождения первые места заняли Ислам Муталимов (40 кг, спортклуб «Ватан» г. ДагОгни), Касум Казимагомедов (44 кг), Загир Лукманов (48 кг), Раджаб Гайдаров (52 кг), Даниял Атаев (62 кг), Абдуразак Гасайниев (67 кг) – школа единоборств Хазбулата Магомедова СДЮСШ, Ислам Гебеков (57 кг, клуб «Файтер» г. Избербаша).

Общекомандное первое место на первенстве завоевали воспитанники школы единоборств Хазбулата Магомедова СДЮСШ, в их активе 10 первых мест.

Второе место занял клуб «Горец» (тренер Муслим Алаудинов), ученики которого выиграли три золота.

По одному первому месту заняли ученики спортклуба имени Кубаева (тренер Алибек Магомедов), спортклуба «Файтер» (тренер Джабраил Алимов) и спортклуба «Ватан» г. ДагОгни (тренер Али Алибеков).

Победителям и призерам вручили медали, грамоты и кубки. За самый зрелищный финальный бой специальным призом – кубком, учрежденным тренером СДЮСШ Ахмедом Ахмедовым, был награжден боец из клуба «Горец» Шамиль Расулов.

10 2

ВПЕРЕДИ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Ученики заслуженного тренера России Хазбулата Магомедова из школы единоборств СДЮСШ Избербаша Ислам Абдусаламов (77 кг, 16-17 лет) и Даниял Атаев (62 кг, 14-15 лет) стали победителями первенства Москвы по ММА среди юношей и отобрались на российские соревнования, которые пройдут в мае в Омске.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им успехов на предстоящем первенстве страны!