ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО МИРА

6 0Воспитанник школы единоборств Избербаша Ислам Абдусаламов завоевал золотую медаль первенства России по смешанным боевым единоборствам Союза ММА, которое проходило в г. Сочи.

Ученик заслуженного тренера России Хазбулата Магомедова выступал среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 77,1 кг.  Он уверенно выиграл все бои и стал победителем соревнований. Таким образом, Ислам выполнил норматив мастера спорта России и завоевал путёвку на первенство мира.

Отметим, что наш спортсмен улучшил своё предыдущее достижение. В прошлом году он становился третьим призёром аналогичного турнира.

На первенстве страны среди юношей 14-15 лет, проходившем в городе Омске в начале мая, также выступил ещё один ученик Хазбулата Магомедова – прошлогодний призёр первенства России Даниял Атаев. В равном бою за выход в полуфинал он, к сожалению, проиграл будущему победителю соревнований Беридзе из Краснодара и в итоге остался без медалей.