Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЮНАРМЕЙЦЫ ПОКАЗАЛИ

КОМАНДНЫЙ ДУХ И ВОЛЮ К ПОБЕДЕ

 

5 24 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодёжи, посвящённый Дню защитника Отечества.

 

В городских соревнованиях юнармейцев приняли участие команды всех семи школ Избербаша.

Спортивно-патриотическое мероприятие было организовано отделом по делам молодёжи и туризму администрации города при поддержке спортшколы игровых видов.

5 1На торжественной церемонии открытия конкурса ребят от имени главы города Магомеда Исакова поприветствовал первый заместитель главы избербашской администрации Магомед Гарунов. Он отметил, что игра традиционно проводится в целях повышения престижа Российской армии, качественной подготовки юношей к предстоящей службе в Вооруженных силах страны. «Знания и навыки, полученные в ходе теоретических занятий в школах, а также во время выступления на соревнованиях, помогут вам при несении воинской службы. Я желаю вам успехов в нынешнем конкурсе и учебе, надеюсь, что команда, показавшая сегодня лучшие результаты, достойно представит наш город в республиканской военно-спортивной игре», – обратился к бойцам Магомед Гарунов.

Участников игры также поздравили военный комиссар города Даитбег Шахбанов, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, инструктор избербашского СТК ДОСААФ Гасан Магомедов и начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева. Они пожелали юнармейцам показать красивую и достойную игру, а также успешно выступить на соревнованиях следующего этапа.

5 0В этом году ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и навыки в таких видах, как: строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата, метание гранаты, военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание на перекладине.

Команды прошли все этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном виде программы, а кто-то ярче проявил себя в другом, но подготовка у всех участников в целом была на хорошем уровне.

По итогам выступлений во всех конкурсах первое место заняли допризывники СОШ № 2 под руководством военрука Леонида Дубровского. Они будут защищать честь нашего города на республиканском этапе военно-спортивной игры.

5 3Сразу три команды из СОШ №№ 8, 10 и 11 поделили между собой второе место, набрав одинаковое количество баллов. Третье место заняли юнармейцы СОШ № 1.

Лучшие команды были награждены кубками и дипломами, медалями и комплектами мячей от организатора мероприятия – отдела по делам молодёжи и туризму администрации Избербаша.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика