Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

СОСТЯЗАЛИСЬ ПО-ПРЕЗИДЕНТСКИ

 

9 2На базе Избербашской СОШ № 10 26 апреля прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Это одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проводится уже более 10 лет и ежегодно собирает около 10 млн. школьников со всей страны. Состязания традиционно проходят и в нашем городе, в них соревнуются команды всех общеобразовательных учреждений Избербаша.

На торжественной церемонии открытия соревнований юных спортсменов поприветствовали директор СОШ № 10 Гаджи Сулайманов, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, помощник главы администрации города Марат Батырханов, исполняющий обязанности начальника управления образованием Абдула Абдулаев, заместитель председателя Совета воинов-«афганцев» Султан Даитбеков.

9 1Марат Батырханов в своем поздравительном обращении отметил, что такие мероприятия формируют позитивные жизненные установки у ребят, сплачивают их, помогают найти новых друзей. Он также напомнил всем, что с 26 апреля по 30 мая в нашем городе, как и по всей стране, проходит онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и призвал всех жителей, кому уже исполнилось 14 лет, принять в нем активное участие. Проголосовать можно по ссылке https://5.gorodsreda.ru/.

В ходе открытия дети выступили с яркой культурной программой, исполнили популярные песни и танцы.

В программу состязаний были включены такие виды, как эстафетный бег, спортивное многоборье, творческий конкурс на тему о родном крае, конкурс на знание истории олимпийского движения России и дагестанского спорта.

9 0Ребята достойно прошли все испытания, они показали не только скорость, выносливость, хорошие теоретические знания, но и продемонстрировали командный дух. В результате победили именно те участники, которые лучше других проявили себя на всех этапах состязаний.

На этот раз первое место поделили между собой две команды из СОШ №№ 1 и 12.  Но представлять наш город на зональном этапе состязаний будут учащиеся первой школы.

Второе место также было присуждено двум коллективам, представляющим СОШ №№ 10 и 11.

На третьей строчке расположились сразу три команды из СОШ №№ 2, 3 и 8.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика