Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.


НА ГОРОДСКОМ ПЛЯЖЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ

СПОРТИВНОЙ WORKOUT ПЛОЩАДКИ

 

1 429 августа на городском пляже состоялось торжественное открытие спортивной workout площадки, установленной в рамках Федерального проекта «Трезвая Россия».

 

В церемонии приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, боец смешанного стиля Александр Шлеменко, общественный и политический деятель Хабибула Магомедов, известные и титулованные спортсмены.

«Я рад, что нам удалось поучаствовать в улучшении городской  инфраструктуры. По поручению врио Главы республики Сергея Меликова мы устанавливаем такие спортивные площадки в разных городах и отдаленных аулах Дагестана. Избербаш – хорошая локация с точки зрения туризма, в летний сезон сюда приезжает очень много людей с разных концов страны и ближнего зарубежья. Я надеюсь, что сегодняшнее событие даст старт для развития пляжной территории городского округа», – отметил Султан Хамзаев. Он подчеркнул, что спорт – это хорошая альтернатива для молодежи. Инициативу активистов «Трезвой России» по строительству workout площадок поддержал Президент России Владимир Путин. Глава государства в этом году поставил задачу перед Правительством России выработать государственную программу по развитию спорта шаговой доступности. «Занятия физической культурой и спортом нужно сделать доступными, чтобы каждый житель страны мог бесплатно заниматься и укреплять свое здоровье. Я уверен, общими усилиями мы добьемся, чтобы в Избербаше таких спортивных площадок было как можно больше», – сказал руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия».

1 5Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов прежде всего поблагодарил руководителя Федерального проекта «Трезвая Россия» за внимание к вопросам развития физической культуры и спорта. «Я уверен, что сегодняшняя площадка – это первый шаг на пути развития дворового спорта.

Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и физическими крепкими, чтобы учебу совмещали со спортом, утром начинали свой день на вот таких площадках, потом шли в школу, а затем снова возвращались сюда. Республика будет создавать для этого все необходимые условия – строить спортплощадки на открытом воздухе, спортзалы и Дворцы спорта. Все будет делаться для укрепления здоровья детей», – подчеркнул премьер-министр.

Со своей стороны глава Избербаша Магомед Исаков выразил благодарность гостям за приезд в наш город. «Проблемам горожан в последнее время уделяется очень большое внимание. Я уверен, что в скором времени будет решена самая главная наша проблема, связанная с нехваткой водой. Огромное спасибо руководству республики за понимание и поддержку, а также руководителю проекта «Трезвая Россия» – за возможность заниматься на современных и удобных спортплощадках», – обратился глава города.

Магомед Исаков также отметил, что в Избербаше очень много поклонников боевых единоборств. И для них приезд в наш город такого известного бойца, легенды ММА Александра Шлеменко станет большим событием.

Сам Александр Шлеменко отметил, что ему очень приятно быть причастным к такому событию, как открытие спортивной площадки. Он выразил надежду, что это только начало, все самое лучшее еще впереди.

В ходе церемонии Александру Шлеменко и борцу-вольнику, участнику Олимпиады в Токио Джабраилу Шапиеву подарили традиционную бурку и папаху.

В рамках открытия спортивной площадки состоялись показательные выступления юных воркаутеров Избербаша. Ребята продемонстрировали ловкость и силу на турниках, брусьях и других конструкциях.       

Завершилось мероприятие совместным фото на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика