УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ПОКУШЕНИИ 

НА УБИЙСТВО НАПРАВЛЕНО В СУД

 

5 2Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 58-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

По версии следствия, 18 апреля 2023 года обвиняемый, находясь в молельной комнате, расположенной на территории центральной городской больницы, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, желая причинить смерть, нанёс имеющимся ножом удар в область шеи находившемуся с ним в одной комнате 49-летнему жителю Избербаша, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

«Подозреваемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был остановлен прибежавшими на помощь потерпевшему местными жителями. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в следственном комитете.