ЖИТЕЛЬ ИЗБЕРБАША ПОДОЗРЕВАЕТСЯ

В ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО

 

8 2Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

По данным следствия, 10 декабря 2023 года, около 18.30 ч., в квартире, расположенной в доме по улице Буйнакского, подозреваемый в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанёс не менее трёх ударов ножом 21-летнему жителю Избербаша, причинив последнему проникающее ранение грудной клетки в области сердца, после чего с места преступления скрылся, закрыв потерпевшего в своей квартире.

Смерть потерпевшего не наступила по независящим от подозреваемого обстоятельствам в результате своевременного доставления потерпевшего в медицинское учреждение и оказания ему помощи.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.