ВЕДЁТСЯ СЛЕДСТВИЕ ПО ФАКТУ НАРУШЕНИЯ

ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЕДЕНИИ 

СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, ПОВЛЁКШИХ 

ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА

 

8 1Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора опытно-производственного предприятия по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкших по неосторожности смерть человека по ч. 2 ст. 216 УК РФ.

 

По версии следствия, подозреваемый, являясь застройщиком 9-ти этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по улице 60 лет Дагестана в городе Избербаше, и, следовательно, лицом, на котором лежит ответственность по соблюдению правил безопасности при ведении строительных работ, не организовал и не обеспечил наличие и установление ограждений, а также не подготовил рабочие места на строительном объекте для их безопасного производства.

«12 ноября 2023 года 23-летний местный житель беспрепятственно прошёл на территорию указанного строительного объекта и, поднявшись на 9 этаж, не оборудованный защитными устройствами, упал, получив телесные повреждения несовместимые с жизнью», – сообщили в следственном комитете.

В ведомстве также уточнили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ибрагим ВАГАБОВ.