«НАЙКС ДЮСШ» ПОБОРЕТСЯ ЗА КУБОК С «ОЛИМПОМ»

7 4Ещё в ноябре ушедшего года на поле «Развитие» стартовал турнир на Кубок детской любительской футбольной лиги  Каспий. На предварительном этапе команды были поделены на три подгруппы, по четыре команды в каждой.

По жребию избербашский «Найкс ДЮСШ» попал в группу «В» с командами «Каякент», «Сотовик» и «Бахру Када». В группе «А» путёвки в следующий круг оспаривали «Олимп», «Сана-3», «Арафат» и «Новый поселок». В группе «С» – Маунт бойз-1», «Горец», «Первомайск» и «Маунт бойз-2».

В первом матче групповой стадии избербашские футболисты переиграли сверстников из «Бахру Када» со счетом 4:2. У победителей отличились Ражбадин Ражбадинов, Ахмад  Сулейманов и Магомедсалам Шапиев дважды. В следующем поединке подопечные Али Магомедова разгромили «Каякент» – 4:0. Дубль в матче сделал Адуев, во втором тайме Сулейманов и Шапиев закрепили успех. По итогам второго игрового дня игрок нашей команды Рустам Адуев был включен в символическую сборную тура, а гол забитый Шапиевым, когда он эффектно перебросил мяч через вратаря и послал его в сетку ворот, был признан лучшим.

Судьба первого места в нашей подгруппе решалась в центральной встрече между «Найкс ДЮСШ» и «Сотовиком». Избербашцы перед этой игрой лидировали со стопроцентным результатом. У соперника было на два очка меньше, чтобы выйти на первое место, ему нужно было набирать три очка. К большому разочарованию избербашких болельщиков «Найкс» проиграл в решающем поединке со счетом 2:5. В нашей команде отличились Ражбадинов и Наврузов. Тем не менее, несмотря на поражение, наши ребята заняли второе место в подгруппе и прошли в следующий этап.

По итогам турнира в групповой стадии нападающий нашей команды Наврузов с тремя забитыми мячами вошел в пятерку лучших бомбардиров соревнования.

В группе «А» в четвертьфинал вышли «Олимп» и «Новый поселок». В группе «С» – «Маунт бойз» и «Первомайск». В четвертьфинал также пробились две лучшие команды, занявшие третьи места в подгруппе.

«Найкс» ДЮСШ в матче ¼ финала жребий свел с «Первомайском». Четвертьфинальные поединки должны были состояться ещё в прошлом месяце, но были перенесены по техническим причинам. Наконец на футбольном поле ремонтные работы завершились, и в прошедшее воскресенье турнир был возобновлен.

«Найкс ДЮСШ» уверенно переиграл «Первомайск» со счетом 4:2. Голы в составе победителей забивали Ахмад Сулейманов, Микаил Махдиев и дважды отличился Рустам Адуев.

В тот же день избербашские футболисты сыграли в полуфинале с буйнакским «Сотовиком». И эта встреча закончилась победой «Найкс ДЮСШ» с таким же счетом 4:2. В команде Али Магомедова забитыми голами отметились Рустам Адуев, Ражбадин Ражбадинов, Магомедсалам Шапиев и Абдула Курбанов.

Наши ребята играли с самоотдачей, не жалея себя, и заслуженно победили. Надо учесть, что в команде Али Магомедова очень много юных игроков, которые были младше своих соперников, плюс к этому у «Найкс ДЮСШ» короткая скамейка, тренеры могли выпустить на замену только двоих игроков. Тем не менее, наши футболисты показали характер, волю к победе и пробились в финал.

В решающем матче подопечные Али Магомедова сыграют с махачкалинским «Олимпом», который выиграл в четвертьфинале у «Каякента», а затем взял верх над «Маунт бойзом-1» в полуфинале. Встреча за первое место должна была состояться 6 января на поле «Развитие», но по организационным причинам матч перенесен на другой день.