ТУРНИР ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ

СОБРАЛ АТЛЕТОВ СО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ

9 411-12 марта в избербашском спорткомплексе прошли ежегодные чемпионат и первенство Республики Дагестан по силовому троеборью среди юношей и юниоров 14-18 лет, мужчин 19-23 годов и ветеранов. Турнир собрал атлетов со всех городов и районов региона.

В весовой категории до 59 кг победителем среди юниоров стал студент 2 курса юридического колледжа филиала ДГУ Тимур Омаров. В этой же возрастной группе бронзовую медаль в весе до 74 кг завоевал студент 3 курса отделения ВО направления «Юриспруденция» Абдул-Гамид Курбанов.

Среди мужчин в категории до 59 кг чемпионом стал Абдулла Алмасов. Ещё один наш участник – врач-стоматолог Избербашской городской поликлиники Магомед Магомедов – выступил в соревновании взрослых и занял третье место в весе 83 кг.

Федерация пауэрлифтинга Республики Дагестан в лице её президента Шамиля Тулпарова благодарит директора ДЮСШ ИВ Исамагомеда Гамидова за оказанную помощь в организации и проведении чемпионата и первенства, а также судей, ассистентов, секретарей, медицинскую сестру и всех, кто принял участие в подготовке ежегодного турнира тяжелоатлетов.