БОЙЦЫ ИЗ ИЗБЕРБАША СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА

ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

6-14–5 июня в г. Кисловодске проходил 6-й чемпионат и первенство мира по версии «Полноконтактный рукопашный бой» IF-FCF MMA, где наши бойцы из избербашского спортивного клуба «Боец» завоевали 3 золотых и 1 серебряную медали.

В чемпионате и первенстве мира приняли участие представители 17 стран. В их числе Иран, Монголия, Тунис, Азербайджан, Ямайка, Египет, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Молдавия и другие.

В состав сборной России, которая, кстати, заняла 1-е общекомандное место, входили 18 представителей из Дагестана, в их числе 5 избербашских спортсменов. 2-е общекомандное место у сборной Таджикистана, 3-е у спортсменов из Киргизии.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены из Дагестана показали великолепный результат – из 18 бойцов, принявших участие в турнире, 14 стали чемпионами. Из 5 заявленных участников из нашего города трое стали чемпионами мира по полноконтактному рукопашному бою в своих весовых категориях», – говорит главный тренер воспитанников избербашского спортклуба «Боец» Атай Атаев.

Завоевали «золото» Даниял Магомедов (возрастная категория 8 – 11 лет, вес  34 кг), Муслим Исаев (возрастная категория – 8 – 11 лет, вес  40 кг.), Загидин Селимов (возрастная категория 12 – 15 лет, вес 55 кг), «серебро» досталось Гамзатбеку Ахмедову (возрастная категория 8 – 11 лет, вес  30 кг). В своё время для участия в 6-м чемпионате и первенстве Мира ребята победили во Всероссийском отборочном турнире.

Главный тренер поздравляет своих воспитанников с успешным выступ-лением и заслуженными наградами. Также все участники соревнований в Кисловодске благодарят спонсоров: директора магазина «4 Сезона» Ризвана Магомедова, директора автосервиса «VDK» Мухтара Магомедова и директора сети АЗС «Octan» Магомеда Исмаилова за помощь в организации поездки на соревнования.