12 МЕДАЛЕЙ С ПЕРВЕНСТВА МИРА

10 3Семь первых и пять вторых мест заняли воспитанники избербашского спортклуба «Боец» (тренер Атай Атаев) на первенстве и чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою среди младших юношей, юношей, юниоров и взрослых, который проходил в Кисловодске с 12 по 13 мая.

Дагестан делегировал на турнир 25 единоборцев, из них 15 представляли наш город. Предварительно они прошли отбор на первенстве и Кубке России и международном турнире.

В третий раз на первенстве мира в весе 57 кг победил наш Загидин Селимов. Его одноклубник Этем Азимов, выступавший в категории 60 кг, завоевал второй титул лучшего бойца планеты. Золотой почин Селимова и Азимова поддержали Магомедмурад Абакаров (71 кг), Руслан Меджидов (34 кг), Султанахмед Султанахмедов (32 кг), Гамид Омаров (23 кг). Среди самых юных участников в весе 25 кг выиграл Мухаммад Алиев.

Вторые места заняли Зайнутдин Муслимов (29 кг), Рашид Техмезов (25 кг), Магомед-Саид Раджабов (50 кг), Гамид Алиев (46 кг). Серебро в абсолютной весовой категории также завоевал Магомед Абдулжалилов.

В общекомандном зачете российские спортсмены уверенно заняли первое место, опередив своих главных соперников из Киргизии и Казахстана, которые расположились соответственно на второй и третьей строчке.

Ребята и их тренер выражают благодарность своим постоянным спонсорам: Ризвану Магомедову (магазин «4 сезона»), Сайгидмагомеду Исмаилову (АЗС «Октан») и Мухтару Магомедову (автоцентр «ВДК»).

Поздравляем наших спортсменов и их наставника с очередным успехом на первенстве мира, желаем новых достижений в учебе и спорте!