ЗАВЕРШИЛИ УЧЕБНЫЙ ГОД НА ХОРОШЕЙ НОТЕ

 

10 4Ученик заслуженного тренера России Хазбулы Магомедова Даниял Атаев из школы единоборств г. Избербаша занял первое место на Кубке мира по ММА-Free Fighting, который проходил в Баку с 21 по 24 июня.

 

Второе место на турнире завоевал его одноклубник Абубакар Абакаров. Для победы ему не хватило опыта. В отличие от товарища по команде он не выступал на отборочных соревнованиях, а дозаявился на Кубок мира в последний момент, так как освободилось место в команде из-за неучастия на турнире других спортсменов.

 

* * * *

В эти же дни в Кисловодске проходило первенство мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-ММА, в котором принимал участие еще один воспитанник Хазбулы Магомедова Ислам Абдусаламов.

Единственный участник турнира из нашего города уверенно провел все бои и одержал победу на первенстве мира.

Отметим, что оба чемпиона – Даниял Атаев и Ислам Абдусаламов перед выступлением на Кубке и первенстве мира прошли отбор на республиканских и российских соревнованиях.

«Ребята на хорошей ноте завершили учебный год. В активе нашей команды два первых и одно второе место. Это хороший результат», – подвёл итоги выступления своих подопечных Хазбула Магомедов.

Теперь юные спортсмены будут отдыхать до самого сентября.

Одноклубники поздравляют Данияла, Ислама и Абубакара с успехом на Кубке и первенстве мира. Их тренер с большой надеждой смотрит в будущее. В следующем учебном году результаты единоборцев должны быть еще выше. В зале, где тренируются ребята, сейчас идут ремонтные работы, после их завершения условия для занятий спортсменов станут еще лучше.

Ибрагим ВАГАБОВ.