ПРАЗДНИК СПОРТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

 

6 413 сентября на городском стадионе состоялся традиционный спортивный праздник – День здоровья, участниками которого стали студенты ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж».

 

«Дети – наше будущее, и чтобы  подрастающее поколение было здоровым, нужно прививать навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к собственному здоровью, приучать их к спорту. В условиях сегодняшней жизни, День здоровья – это несомненно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять студентам, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь, и тогда оно будет передаваться по наследству», – говорят педагоги образовательного учреждения.

6 5В ходе спортивного праздника студенты соревновались в массовом забеге «Круг здоровья», в прыжках с места, беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, в футболе.

Праздник прошел организованно, интересно, увлекательно. Всего в празднике хорошего настроения, спорта и здоровья приняли участие более 500 студентов и преподавателей.

Студенты и преподаватели получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Соревнования помогли учащимся лучше узнать друг друга, а также   ближе приобщиться к активной студенческой жизни. Победители в командном и в личном зачете были награждены грамотами.

По материалам сайта ГБПОУ РД

 «Индустриально-промышленный колледж»,

 рубрика «Жизнь нашего колледжа».

Яндекс.Метрика