В ШКОЛЫ ГОРОДА ПОСТУПИЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПАРТИЯ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

 

knigiУчебный год начался, но, к сожалению, не все школы нашей республики обеспечены в полном объеме необходимыми учебниками. Нехватка в учебных пособиях ощущается и в  г. Избербаше.

Начальник городского управления образованием города Избербаш Раисат Гаджиалиева прокомментировала данную ситуацию:

«Ещё до 1 сентября школы нашего города получили полную комплектацию учебников для 2-х и 7-х классов, все  они соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и распределены по школам в соответствии с заказом. Что касается библиотечного фонда 1-х и 6-х классов, то он обновился в 2016 году. Незначительная нехватка учебников для этих классов связана с увеличением количества учащихся по сравнению с прошлым годом.

Хочу отметить, что 13 сентября  в город поступила новая партия учебников для 1-х, 3-х и 4-х классов от издательств «Русское слово», «Дрофа» и «Просвещение». Пока это не полные комплекты (70 %), дополнительная партия учебников  по оставшимся дисциплинам поступит к концу сентября. Также к ноябрю ожидается поступление в школьные библиотеки учебников для 8-х и 11-х классов, которые заменят их изношенные экземпляры.

Ежегодно количество детей в школах города Избербаш увеличивается. Поэтому убедительная просьба к родителям школьников отнестись к ситуации с временными задержками в поступлении учебников с пониманием и терпением».

 Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика