ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РД И МИНСТРОЯ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ХОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ В ИЗБЕРБАШЕ ПРОГРАММЫ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

 

3 2В рамках контроля за реализацией программы «Формирование современной городской среды» 13 сентября Избербаш с инспекционной поездкой посетили представитель отдела организации проектной деятельности Администрации Главы и Правительства РД Анвар Абакаров и начальник отдела Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД Якуб Якубов.

 

Заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов ознакомил гостей с ходом выполнения работ. Он рассказал, что в этом году в программу включен ремонт 5 дворовых территорий. Запланировано асфальтирование подъездных дорог, установка скамеек, урн и столбов освещения.

Делегация побывала во всех 5 дворовых территориях домов, включенных в проект. На сегодняшний день здесь проведены подготовительные работы: сделана планировка, обновлены ветхие инженерные сети, завершена укладка бордюрного камня с засыпкой гравия. 

Представители Администрации Главы и Правительства РД и Минстроя республики отметили хорошие темпы реализации программы. Все работы ведутся с соблюдением сроков и всех условий участия в программе.

Гости пообщались с жильцами домов, выслушали их мнения и пожелания относительно реализации программы. Инициативная группа жителей домов №№ 59, 61 и 61 «а» по ул. Гамидова обратилась с просьбой внести изменения в дизайн-проект благоустройства их дворовой территории, перенести проектирование детской площадки и площадки для отдыха взрослых на другое место, сохранив зеленую зону.

Пожелания жильцов были учтены. При этом Анвар Абакаров рекомендовал работникам администрации города производить ремонтные работы с учетом мнения жителей домов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика