ЭНЕРГЕТИКИ ДАГЕСТАНА И МЭРИЯ ИЗБЕРБАША НАЧНУТ СОВМЕСТНО ПОВЫШАТЬ ПЛАТЕЖИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ

 

3 1Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов посетил Избербаш, где совместно с главой города Абдулмеджидом Сулеймановым провел совещание по проблемам оплаты за потребленные энергоресурсы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

  

В мероприятии также приняли участие представители администрации города, министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана, предприятий ЖКХ г. Избербаша, ресурсоснабжающие организации, а также другие заинтересованные лица.

Как отметил в своем выступлении Магди Гитинов, Избербаш демонстрирует неплохой уровень оплаты за электроэнергию, однако есть группа потребителей, платежная дисциплина которой оставляет желать лучшего. В частности, речь шла о предприятиях ЖКХ.

«Вызывает обеспокоенность оплата за потребленную электроэнергию, в частности, МУП «Горводоканал» (задолженность – 38 млн. рублей). Мы вынуждены были подать заявление о банкротстве данного предприятия. Муниципалитеты должны понимать, что Правительство Дагестана и Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа требуют улучшения результатов работы по снижению дебиторской задолженности, и мы вынуждены прибегать к таким мерам, как инициирование банкротства предприятия-должника», – отметил в своем выступлении Гитинов.

Абдулмеджид Сулейманов в свою очередь отметил, что предпринимает все необходимые меры для сокращения дебиторской задолженности проживающих здесь потребителей, которая на 1 августа текущего года составляет порядка 64 млн. рублей.

Начальник управления ТЭК министерства транспорта, энергетики и связи республики Гамзатхан Гамзатханов со своей стороны отметил важность взаимодействия муниципалитетов и энергетиков, добавив, что решение проблемных вопросов по оплате за потребленный энергоресурс требует совместных усилий.

По итогам обсуждения было принято решение о проведении повторного заседания с привлечением всех заинтересованных сторон. Ориентировочно совещание по проблемам оплаты за поставленные энергоресурсы должно пройти в администрации г. Избербаша через два месяца.

В этот день управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов посетил Избербашское отделение энергосбытовой компании, с коллективом которого обсудил вопросы сбора оплаты за электроэнергию.

 РИА Дагестан.

Яндекс.Метрика