БАГАУТДИН БУТАЕВ ПОБЕДИЛ НА ОТКРЫТОМ

БЛИЦ-ТУРНИРЕ В МАХАЧКАЛЕ

 

5 0В Доме шахмат имени А. Карпова прошёл открытый городской шахматный турнир по молниеносной игре среди детей школьного и дошкольного возраста на призы Махачкалинского городского Собрания.

 

В соревнованиях приняли участие около 50 юных шахматистов. Избербашскую шахматную школу на блиц-турнире представлял ученик Абулаша Абулашева Багаутдин Бутаев. 

На торжественной церемонии открытия турнира к ребятам обратился председатель Собрания депутатов г. Махачкалы Марис Ильясов: «Мы приветствуем спортивные увлечения детей и стараемся всячески их поддерживать. Это не только шахматы, но ещё и различные виды спорта. Для нас важно, чтобы дети не только с пользой проводили свободное время, но и получали удовольствие и положительные эмоции, поэтому каждый раз стараемся организовать небольшой праздник для ребят», – сказал М. Ильясов.

Напомним читателям, что блиц отличается от шахмат с обычным контролем тем, что от игрока требуется более быстрый расчёт вариантов, а также хорошая техника разыгрывания стандартных ситуаций, когда решающим фактором становится время.

Следует отметить, что состав участников был очень сильным, на открытом турнире выступили все ведущие игроки из разных городов республики. Наш Багаутдин Бутаев уверенно сыграл во всех партиях и одержал победу на соревновании.

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также денежными призами от Махачкалинского городского Собрания.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика