Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

НА «КЛЕТОЧНОМ» УРОВНЕ

9 2Ученик Избербашской шахматной школы имени Магомеда Багандалиева Багаутдин Бутаев стал победителем среди юношей до 15 лет. Воспитанник тренера Абулаша Абулашева опередил в турнирной таблице махачкалинцев Умара Кебедова и Магомедсалама Абдурахманова.

Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а чемпионы получили и свои заветные кубки.

Несколькими днями ранее в аналогичных соревнованиях участвовали мальчики и девочки до 9 и 11 лет. Представительница нашего города София Будайчиева при равенстве очков проиграла по дополнительному показателю махачкалинке Хадижат Абдулмаджидовой и заняла в итоге второе место.

9 3Подводя итоги соревнований, президент Федерации шахмат Республики Дагестан, международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил, что детский Кубок Дагестана по быстрым шахматам проходит в республике впервые и организован для повышения спортивной практики дагестанских шахматистов перед предстоящими соревнованиями. Турнир вызвал огромный интерес у дагестанских шахматистов. В первом этапе в 5 возрастных группах приняло участие 192 спортсмена из 6 муниципалитетов нашей республики. Радует и география победителей. В течение года запланировано проведение ещё 5-6 этапов, по итогам которых будут определены участники финального этапа в  5-ти возрастных группах среди девочек и мальчиков.